ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

14.01.2022 17:24

Михаил Мышко, заместитель начальника налоговой инспекции Ивановского района, в эфире программы «К ответу» проинформировал телезрителей об упрощенном порядке предоставления имущественного и инвестиционного налоговых вычетов для отдельных категорий граждан, заполнении заявления для его получения с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и сроках его рассмотрения налоговым органом.

30.12.2021 09:08

Чего ждать от налоговой службы в наступающем году и чего добились в уходящем? Какие проекты налогоплательщикам понравились, а какие процессы еще только предстоит наладить? Об этом в интервью программе "Налоги" – Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы России. 

24.12.2021 15:26

С 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Для её получения заявителю необходимо лично прийти в налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, СНИЛСом и пройти процедуру идентификации, а также предоставить носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, для записи квалифицированного сертификата.

Где получить бесплатную цифровую подпись и какие возможности она даёт, телезрителям телеканала Барс рассказал заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №6 по Ивановской области Михаил Мышко.

 

23.12.2021 13:36

На какие льготы могут рассчитывать пенсионеры и многодетные семьи при уплате имущественных налогов и порядок действий в случае, если такая льгота им не предоставлена, рассказала зрителям телеканала «Барс» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области Ирина Беляева.


17.12.2021 01:43

Что ждет налогоплательщиков в наступающем году, как изменилось законодательство и что это дает рядовым гражданам – об этом в интервью программе Налоги Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

10.12.2021 13:49

На самые часто возникающие вопросы, связанные с порядком получения государственной поддержки в виде единовременной выплаты за нерабочие дни для предприятий малого и среднего бизнеса и социально-ориентированных некоммерческих организаций, пострадавших из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, ответила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области Ирина Беляева.

 

02.12.2021 11:30

На этот вопрос, поступивший от телезрителей программы «К ответу!», ответила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Ивановской области Ирина Беляева.


25.11.2021 13:31

24 ноября в ходе телеэфира программы «К ответу» представитель Управления ФНС России по Ивановской области Ирина Беляева напомнила телезрителям о необходимости уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2020 год, в срок до 1 декабря 2021 года. Она также озвучила, какие новшества в части предоставления льгот введены в этом году, каким категориям граждан они полагаются и кому не направляются налоговые уведомления.

24.11.2021 19:16

Что такое криптовалюта с точки зрения законодательства, какие налоги за операции с цифровыми финансовыми активами нужно платить уже сегодня и что ждет эту область в будущем, чем различаются подходы разных налоговых юрисдикций и какое место в этом процессе занимает Россия – об этом в интервью программе "Налоги" рассказала партнер консалтинговой компании EY Мария Фролова.


22.11.2021 15:47

Глава ФНС Даниил Егоров дал интервью, в котором ответил на ряд вопросов. Как изменится процедура получения имущественных и инвестиционных вычетов? И за счет чего растут фискальные поступления в бюджет?

22.11.2021 13:23

Налоговые поступления в федеральный бюджет по итогам 2021 года увеличатся на 7 триллионов рублей по сравнению с 2020 годом, сообщил глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

21.10.2021 13:25

Электронные кошельки и отчетность для Федеральной налоговой службы: в каком случае необходимо сообщать в ФНС о проведенных онлайн-платежах, какие суммы не интересуют налоговиков и что считается иностранным электронным кошельком? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Елисей Балта.

07.10.2021 18:34

Начальник управления налогообложения имущества Федеральной налоговой службы РФ Алексей Лащенов расскажет, сколько имущественных налогов должны заплатить граждане, и как понять, что начислили лишнее.