ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

31.05.2022 15:42

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получать информацию о возникшей недоимке, штрафам и задолженности по пеням посредством СМС-сообщений или e-mail-сообщений.

Подробнее - в экономическом обзоре "Вести Иваново".

 

26.05.2022 01:42

Где можно посмотреть весь список мер поддержки российского бизнеса. На что именно могут рассчитывать компании в зависимости от своих масштабов или рода деятельности. А в каком случае наоборот, претендовать на послабления не получится. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

13.05.2022 12:01

Он аналогичен Единому налоговому платежу, который внедрен для оплаты физическими лицами имущественных налогов, только для организаций и ИП. Ввести Единый налоговый счет Законопроектом предлагается с 1 января 2023 года.

Подробно о преимуществах ЕНС в «Экономическом обзоре» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Ирина Беляева.


11.05.2022 13:17

Как упростить работу небольших предприятий, избавить их от заметной части налоговой отчетности и страховых выплат, но при этом сохранить пенсионные гарантии для всех сотрудников? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

27.04.2022 14:57

О мерах поддержки предпринимателям региона, введенных на федеральном и региональном уровне, в рубрике «Экономический обзор» для «Вести-Иваново» рассказал заместитель руководителя Управления ФНС России по Ивановской области Андрей Соколов.


27.04.2022 13:31

В России заканчивается декларационная кампания. Кто должен сообщить в налоговую о своих доходах за прошлый год, как на процесс повлияли последние события, и в каких случаях стало проще получить часть уплаченных налогов назад? Об этом в интервью "России 24" рассказала Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России. 

19.04.2022 16:56

Управление ФНС России по Ивановской области поддержало инициативу учащихся Ивановского государственного университета в проведении волонтерской акции для налогоплательщиков и предоставило ребятам информационную площадку в операционном зале ИФНС России по г.Иваново по адресу: ул.Красной Армии, д. 3/5.

Акция заключается в оказании практической помощи жителям Иваново при заполнении налоговых деклараций для получения социальных вычетов на лечение и обучение.

Если возникла сложность с оформлением декларации по форме 3-НДФЛ, граждане областного центра могут обратиться за консультацией в инспекцию по г.Иваново. Там ежедневно дежурят студенты-волонтеры которые подскажут, как правильно заполнить и отправить налоговый документ. Однако стоит учитывать, что ребята участвуют в этом проекте на добровольных началах, поэтому приходят на дежурство не на целый день, а только в свободное от учебы время.

Воспользоваться помощью юных налоговых волонтеров ивановцы могут до 15 мая включительно.

18.03.2022 17:34

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области Ирина Беляева в эфире программы «Вести Иваново» проинформировала о порядке получения квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов в Удостоверяющих центрах ФНС России.

11.03.2022 15:16

Каким категориям граждан необходимо отчитаться по доходам, полученным в 2021 году, способах предоставления деклараций в налоговые органы, а также порядке получения льготы по имущественным налогам в рубрике «Экономический обзор» программы «Вести Иваново» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Ивановской области Ирина Беляева.

 

25.01.2022 10:51


Как получить имущественный вычет при покупке недвижимого имущества и инвестиционный вычет в упрощенном порядке, в рубрике «Экономический обзор» программы «Вести Иваново» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Ивановской области Ирина Беляева.

Телезрителей также проинформировали о порядке получения социальных налоговых вычетов на обучение и лечение за себя и членов своей семьи, видах имущества, не подлежащего декларированию, и способах предоставления деклараций по форме 3-НДФЛ в налоговый орган.

20.01.2022 15:35

17 января 2022 года в телеэфире программы «Вести Иваново» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области Ирина Беляева дала разъяснения по получению налогового вычета за посещение физкультурно-оздоровительных организаций.

Телезрителей проинформировали о максимальной сумме указанного вычета, требованиях, предъявляемых к спортивной организации, оказывающей физкультурно-оздоровительные услуги, порядке оформления указанного вычета в налоговой инспекции.

14.01.2022 17:24

Михаил Мышко, заместитель начальника налоговой инспекции Ивановского района, в эфире программы «К ответу» проинформировал телезрителей об упрощенном порядке предоставления имущественного и инвестиционного налоговых вычетов для отдельных категорий граждан, заполнении заявления для его получения с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и сроках его рассмотрения налоговым органом.