ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

03.09.2020 13:51

Сколько в России самозанятых, кто они по профессии и сколько им лет? Можно ли с помощью этого налогового режима снизить расходы компании? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев.

25.08.2020 00:52

В эфире передачи «Интервью» телеканала «Россия 24» (Камчатка) начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Камчатскому краю Юлия Терёшина рассказала о том, что является имущественными налогами и кто их должен уплачивать, о видах и порядке получения льгот по имущественным налогам.

Юлия Терёшина обратила особое внимание на срок уплаты имущественных налогов и на изменения в налоговом законодательстве Камчатского края.

Подробности в эфире телепередачи «Интервью» на канале «Россия 24».

07.08.2020 13:53

Как вернуть часть уплаченных налогов, сколько денег из потраченных на лекарства или образование можно компенсировать, на кого нужно оформить загородный дом, чтобы получить вычет на приобретение недвижимости? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал заместитель начальника управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков.

23.07.2020 13:28

Компании малого и среднего бизнеса, которые пострадали от пандемии, получат еще одну субсидию. Заявления принимает налоговая служба России. Кому положена разовая выплата, и когда деньги поступят на счета?

15.07.2020 02:00

О том, какие документы необходимы при государственной регистрации, о преимуществах электронной регистрации и основных ошибках при заполнении документов рассказал в эфире передачи «Интервью» телеканала «Россия 24» (Камчатка) начальник отдела регистрации, ведения реестров и обработки данных ИФНС России по г. Петропавловску-Камчатскому Станислав Бондаренко

09.07.2020 12:34

Россия пересматривает международные налоговые соглашения. Некоторые трансграничные операции могут быть выведены из-под действия льготных ставок налогообложения. Что это значит, как на это реагирует российский бизнес и что думают иностранные инвесторы, в интервью программе "Налоги" рассказала Марина Белякова, партнер в международной консалтинговой компании EY.

22.06.2020 08:44

С 1 июля 2020 года в соответствии с Законом Камчатского края от 28.05.2020 № 462 на территории Камчатского края вводится в действие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

О том, что такое налог на профессиональный доход? Кто может перейти на новый режим налогообложения? Как на него перейти? Какие преимущества получают налогоплательщики, воспользовавшиеся данным режимом? На эти и многие другие вопросы в эфире передачи «Интервью» телеканала «Россия 24» (Камчатка) ответил начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю Лев Дудкин.

19.06.2020 12:36

Какие налоги спишут предприятиям, пострадавшим от борьбы с коронавирусом, сколько таких пострадавших компаний в России и что им делать с уже зачисленными авансовыми платежами? Об этом говорит заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

11.06.2020 13:32

Какие суммы получили самозанятые в качестве субсидии на преодоление последствий коронавируса, и почему перевод сотрудников в разряд самозанятых не поможет компании сократить отчисления в бюджет? Об этом и не только рассказал в интервью программе "Налоги" начальник управления оперативного контроля ФНС Владимир Мальцев.

05.06.2020 06:51

О том, что является имущественным налогом и кто его должен уплачивать, о видах и порядке получения льгот по имущественным налогам и сроках уплаты по ним в 2020 году, и о многом другом рассказала в эфире передачи «Интервью» телеканала «Россия 24» (Камчатка) начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Камчатскому краю Юлия Терёшина

02.06.2020 00:06

О правилах предоставления субсидии из федерального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства рассказала в эфире передачи «Интервью» регионального телеканала «Россия 24» (Камчатка) заместитель руководителя Управления ФНС России по Камчатскому краю Ольга Осипчук