ENG
44 Костромская область

Лешукова Елена Анатольевна

Лешукова Елена Анатольевна

Заместитель руководителя УФНС России по Костромской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родилась 6 мая 1974 года в г. Плес Приволжского района Костромской области.
Имеет высшее образование.

В 1997 году окончила Костромскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В налоговых органах работает с 1997 года. Трудовую деятельность в системе налоговых органов начала с должности старшего государственного налогового инспектора отдела ресурсных платежей, внебюджетных фондов и доходов от приватизации в Государственной налоговой инспекции по Костромской области.

С 1999 года назначена на должность государственного налогового инспектора отдела ресурсных платежей и прочих доходов, отдела единого социального налога Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Костромской области.

С 2004 года назначена на должность главного государственного налогового инспектора отдела единого социального налога и налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

В 2009 году назначена на должность главного государственного налогового инспектора отдела налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

В 2012 году назначена на должность заместителя начальника отдела налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

В 2013 году назначена на должность заместителя начальника отдела камерального контроля Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

С 2014 года назначена на должность начальника отдела камерального контроля Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

21 декабря 2020 года Приказом ФНС России назначена на должность заместителя руководителя УФНС России по Костромской области .

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

отдела камерального контроля НДС № 2
отдела выездных налоговых проверок
отдела проектного управления долгом