Федеральная налоговая служба проводит цикл научно-практических конференций, посвященных проблематике эффективного налогового администрирования

Дата публикации: 20.03.2025 08:41

ФНС совместно с Российским государственным университетом правосудия им. В.М. Лебедева в 2025 - 2026 гг. организует цикл научно-практических конференций, посвященных проблематике эффективного налогового администрирования. Данный цикл станет основой для площадки профессионального диалога в сфере налогового права (ПНФ), которая объединит представителей налоговых органов, научного сообщества, судейского корпуса и бизнес-сообщества.

Мероприятия нацелены на широкий охват аудитории всех федеральных округов Российской Федерации.

Площадками проведения конференций в 2025 году станут:

  • для Приволжского федерального округа – 20 марта 2025 года, г. Казань, тема: «Конфликтность в налоговых правоотношениях и способы ее снижения»;
  • для Дальневосточного федерального округа – 14 апреля 2025 года, г. Красноярск, тема: «Распределение бремени доказывания в налоговых спорах: проблемы и пути их решения»;
  • для Сибирского федерального округа – 22 мая 2025 года, г. Томск;
  • для Уральского федерального округа – 26 июня 2025 года, г. Пермь.

Для Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов очные мероприятия запланированы на 2026 год.

Научно-практические конференции пройдут в формате панельных дискуссий, а в качестве экспертов выступят ученые и специалисты в области налогового права, судьи, представители ФНС России и предпринимательского сообщества.

В официальном Телеграм-канале мероприятия «ПНФ-2025» будет доступна онлайн-трансляция конференций. Запись трансляций также будет размещена в указанном канале.