Дата публикации: 02.10.2025 11:21
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Управления ФНС России по Костромской области проведут выездные приемы граждан в муниципалитетах. Мобильные офисы региональной налоговой службы в четвертом квартале будут работать в Кадые, Нерехте, Буе, Чистых Борах, Волгореченске, Судиславле и Макарьеве.
До 1 декабря гражданам необходимо уплатить имущественные налоги за 2024 год. Помочь налогоплательщикам сделать это своевременно – одна из задач специалистов мобильных офисов. Здесь жители населенных пунктов, где нет представительств налоговой службы, смогут подключиться к
личному кабинету налогоплательщика, узнать о предоставлении льгот и удобных способах уплаты налогов. При необходимости в мобильных офисах гражданам выдадут налоговые уведомления на бумаге и уточнят наличие у физического лица налоговой обязанности.
Налоговые уведомления не формируются и не направляются налогоплательщикам в следующих случаях:
- нет суммы к уплате налога (наличие льгот и налоговых вычетов, уменьшающих налоговую базу);
- сумма налога меньше 300 рублей (такие уведомления направляются раз в три года);
- на дату формирования уведомления на Едином налоговом счете налогоплательщика была переплата, превышающая сумму исчисленных налогов за 2024 год.
Мобильные офисы будут работать в муниципалитетах с 10:00 до 16:00. При обращении за государственными услугами потребуется паспорт.
График работы мобильных офисов УФНС России по Костромской области:
15 октября, 28 ноября: п. Кадый, ул. Полянская,1
22 октября, 19 ноября: Буйский район, пгт Чистые Боры, б-р Строителей, 2.
24 октября, 3 декабря: г. Нерехта, ул. Победы, 1.
29 октября, 5 декабря: г. Буй, пл. Революции, 12.
31 октября, 26 ноября: г. Волгореченск, ул. имени 50-летия Ленинского Комсомола, 4.
12 ноября, 12 декабря: г. Макарьев, пл. Революции, 8
14 ноября, 10 декабря: пгт Судиславль, ул. Советская, 2а.