ENG

В ФНС России обсудили план мероприятий по оптимизации процедур регистрации ЮЛ и ИП

Дата публикации: 14.10.2013 17:12 (архив)

В Федеральной налоговой службе состоялось координационное совещание по вопросу выполнения плана мероприятий («дорожной карты») «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года № 317-р. Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя ФНС России С.А. Аракелова.

В совещании приняли участие представители Минэкономразвития России, Минфина России, Минкомсвязи России и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На совещании проанализирован комплекс проведённых ведомствами мероприятий по достижению целевых показателей «дорожной карты», подведены итоги работы и согласованы дальнейшие совместные действия исполнителей и соисполнителей мероприятий планов.

В соответствии с «дорожной картой» планируется сокращение количества этапов, необходимых для регистрации, до трех, время на прохождение всех этапов регистрации уменьшится до пяти рабочих дней, а затраты на регистрацию сократятся до 4 тысяч рублей.