В селе Пыщуг подключили к «Личному кабинету» сотрудников Центра занятости населения

Дата публикации: 23.01.2014 15:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Работники центра занятости населения по Пыщугскому району 17 января 2014 встретились с инспектором отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6 по Костромской области Г.Н.Горшковой.

Участники встречи получили подробную информацию о возможностях online-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью этого сервиса налогоплательщик в любое удобное для него время, может получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности. Кроме этого, в случае представления в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ для получения имущественных и социальных вычетов сервис позволяет узнать о ходе камеральной проверки сданной декларации и сформировать заявление на возврат.

Также Г.Н.Горшкова напомнила присутствующим о начале декларационной кампании.

«До 30 апреля 2014 года обязаны отчитаться граждане, которые в 2013 году получили доход от продажи имущества (квартир, домов, земельных участков, автомобилей, а также иного имущества) находившегося в собственности менее 3 лет, получили доход от сдачи в аренду (субаренду, наем) жилья или от оказания платных услуг, граждане, получившие выигрыши в лотерею» - пояснила Г.Н.Горшкова.

В конце встречи все работники центра занятости заполнили регистрационные карты на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».