Дата публикации: 07.02.2014 12:13 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Костромской области посетили подготовительную группу детского сада «Аленушка» с.Павино.
Специалист 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками Н.В.Комарова красочно и интересно рассказала детям о понятии и сущности налоговой службы, о важности уплаты налоговых сборов, а также объяснила необходимость их существования.
Ребята, несмотря на их юный возраст внимательно слушали лектора и очень оживленно вступали в диалог.
Они задавали вопросы, приводя в пример свои семьи: «Мой папа работает таксистом», «Моя мама работает учителем, она тоже платит налоги?».
На подобные, кажущиеся нам забавными вопросы специалист налоговой инспекции отвечала подробно и с интересом, удовлетворяя пытливость умов мальчишек и девчонок.
По окончанию беседы Н.В.Комарова прочитала стихи шутки «Вредные советы налогоплательщикам» и отметила: «Каждый из вас – будущий налогоплательщик. Нам только кажется, что от нас ничего не зависит, но от нас зависит многое. Уплаченные налоги идут на добрые дела»
Налоговики регулярно проводят уроки налоговых знаний в общеобразовательных учреждениях. Основная тематика уроков для детей младшего возраста: «О налогах самым маленьким», «История развития налогового законодательства в России».