Межрайонная ИФНС России № 2 по Костромской области подвела итоги работы комиссии по легализации заработной платы за 11 месяцев 2016 года

Дата публикации: 22.12.2016 10:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Поскольку выплаты «теневой» заработной платы наносят значительный ущерб не только государству, но и гражданам, работа по выявлению и пресечению этих нарушений является одной из приоритетных задач налоговых органов.

Межрайонной ИФНС России №2 по Костромской области за 11 месяцев 2016 года проведено 32 заседания комиссии по легализации налоговой базы по вопросам выплаты «теневой» заработной платы, из них: в налоговых органах – 20,  в администрациях муниципальных образований – 12. На комиссиях заслушано 93 налогоплательщика, выплачивающих заработную плату работникам ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, из них: в налоговых органах – 20, в администрациях муниципальных образований – 73.

По результатам работы комиссий повысили заработную плату работников 7 налогоплательщиков, или 7,5 % от числа заслушанных на комиссиях.

Для обеспечения в постоянном режиме мер по профилактике и борьбе с выплатой «теневых», «серых» зарплат в региональном Управлении Костромской области подключен и круглосуточно функционирует телефон «доверия» 8(4942)390804, по которому граждане могут сообщить о нарушениях, связанных с выплатой заработной платы, а также на постоянной  основе действуют специальные комиссии по легализации налоговой базы.