ENG

Сотрудники УФНС России по Костромской области приняли участие в семинаре для некоммерческих организаций

Дата публикации: 16.03.2023 11:14

Управлением Минюста России по Костромской области был организован семинар для вновь зарегистрированных некоммерческих организаций по вопросам контроля в 2023 году со стороны Минюста и налоговых органов.

В работе семинара приняли участие сотрудники УФНС России по Костромской области: главный специалист-эксперт отдела регистрации и учета налогоплательщиков Косарева Е.С. и главный специалист-эксперт отдела оказания государственных услуг Тополь Ю.А.

Некоммерческие организации подлежат регистрации в Минюсте и могут иметь различные организационные формы: фонды, партнерства, ассоциации, союзы, общественные, религиозные и благотворительные организации. Поэтому вопросы государственной регистрации внесения изменений в сведения о юридическом адресе некоммерческой организации весьма актуальны.

Елена Сергеевна Косарева рассказала о порядке государственной регистрации некоммерческих организаций, а также о проводимой налоговыми органами работе по переводу адресных сведений в соответствие со структурой государственного адресного реестра в муниципальном делении.

В своем выступлении Юлия Анатольевна Тополь рассказала о порядке, сроках представления и формах отчетности для некоммерческих организаций в 2023 году, а также осветила вопросы введения с 1 января 2023 года института единого налогового счета и отметила основные преимущества применения электронных сервисов налоговой службы на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и возможности оценки качества государственных услуг, предоставляемых налоговой службой. В заключение Юлия Анатольевна рассказала о проводимых в Управлении индивидуальных консультациях для начинающих бизнесменов, записаться на которые можно по телефону: 39-87-01.