ENG

Уроки налоговой грамотности проведены в школе №11 г. Костромы

Дата публикации: 13.02.2024 10:30

Двери школы №11 г. Костромы вновь открылись для сотрудников УФНС России по Костромской области. Ещё в двух классах прошли уроки налоговой грамотности. 12 февраля 2024 года главный специалист-эксперт отдела оказания государственных услуг Елена Анисимова провела уроки о налогах в седьмых классах школы №11.

13-летним школьникам объяснили, какие налоги региональные, а какие федеральные и что такое налоговый вычет, и все эти понятия они легко запомнили с помощью игры. Три вида игры «Клуб грамотных налогоплательщиков» были специально разработаны сотрудником Управления для учащихся младшего, среднего и старшего звена. Уровни игры отличаются количеством вопросов и их сложностью.

Учащиеся среднего звена отгадывали какой налог зашифровали картинками, пытались расшифровать значение каждой цифры в идентификационном номере налогоплательщика и убрать из перечислений несуществующие налоги.

Во время мероприятия ученики получили массу положительных эмоций от элементов соревнования, работы в команде и были награждены дипломами.