ENG

Закон от 28.10.2020 № 89

45 Курганская область

Дата публикации: 03.11.2020

О внесении изменений в закон Курганской области «О налоговых ставках для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, на территории Курганской области»

Дата документа: 28.10.2020
Вид документа: Закон
Принявший орган: Курганская областная Дума
Номер: 89
КНД:
Тип ситуации: Информирование налогоплательщиков

Статья 1

Внести в Закон Курганской области от 24 ноября 2009 года № 502 «О налоговых ставках для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, на территории Курганской области» следующие изменения:

1.Статью 1 дополнить пунктами 5, 6 следующего содержания:

«5. Установить пониженную налоговую ставку в размере 1 процента для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших объектом налогообложения доходы, зарегистрированных на территории Курганской области после 1 января 2020 года в связи с переменой ими соответственно места нахождения организации места жительства индивидуального предпринимателя.

6. Установить пониженную налоговую ставку в размере 5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, зарегистрированных на территории Курганской области после 1 января 2020 года в связи с переменой ими соответственно места нахождения организации, места жительства индивидуального предпринимателя».

2. Статью 2 дополнить пунктом 31 следующего содержания:

«31. Право на применение пониженных налоговых ставок, установленных пунктами 5, 6 статьи 1 настоящего закона, имеют налогоплательщики, зарегистрированные по состоянию на 1 января 2020 года вне территории Курганской области»

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Губернатор
Курганской области

В.М. Шумков

 



Комментарии: