ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области

Дата публикации: 02.08.2013 12:48 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области    (641920, Курганская область, р.п. Каргаполье, ул. Комсомольская, 24, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области) в лице начальника Приваловой Нины Николаевны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области, утвержденного Управлением Федеральной налоговой службы по Курганской области 29.11.2012 г., объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы: 

В отдел выездных проверок – главный государственный налоговый инспектор. Квалификационные требования: высшее профессиональное экономическое образование; стаж работы не менее 2-х лет государственной гражданской службы или по специальности не менее 4-х лет.

В отдел камеральных проверок – государственный налоговый инспектор. Квалификационные требования: высшее профессиональное экономическое образование; без предъявления требований к стажу.

В отдел регистрации и учета налогоплательщиков – ведущий специалист - эксперт.

Квалификационные требования: высшее профессиональное экономическое образование; без предъявления требований к стажу.

2. Прием документов проводится со 2 августа 2013 года по 22 августа 2013 года. Время приема документов: с 15.00 до 17.00 в рабочие дни.

3. Адрес места приема документов: 641920, Курганская область, р.п. Каргаполье, ул. Комсомольская, 24, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области, каб.  №   32, телефон (35256) 2-86-05.

Ответственный за прием документов Слободенюк А.П.

4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в данном налоговом органе, представляет заявление на имя начальника инспекции.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение 1);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года  №  667-р (приложение 2) с приложением фотографии (4х6 см);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные в установленном порядке;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма №  001-ГС/у);

е) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559;

ж) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации,

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности  гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:

  • заявление на имя начальника инспекции (приложение 1);
  • собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 667-р) с приложением фотографии (4х6 см.).

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

5. Первый этап конкурса проводится  26 августа 2013 года по адресу: 641920, Курганская область, р.п.Каргаполье, ул.Комсомольская, 24, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №   3 по Курганской области.

6. Конкурсная комиссия находится по адресу: 641920, Курганская область, р.п.Каргаполье, ул.Комсомольская, 24, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Курганской области, каб. №   32, телефон: (35256) 2-86-05.                                                                                             

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

7. Первый этап конкурса заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

На данном этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

Второй этап конкурса предварительно планируется провести 16 сентября 2013 года. Кандидаты прошедшие первый этап проходят конкурс на соответствие деловых качеств путем личного собеседования и тестирования.

8. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший два этапа конкурса и имеющий большее количество положительных выводов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы Межрайонной ИФНС России  № 3 по Курганской области, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.   

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте УФНС России по Курганской области(www.r45.nalog.ru)

10. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

 

Приложение: образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности гражданской службы, анкета.

 

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной
налоговой службы № 3 по Курганской области
Н.Н.Привалова