ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области

Дата публикации: 05.11.2015 07:18 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Курганской области (641876, Курганская область, г. Шадринск ул. Орджоникидзе, 4а, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Курганской области (www.nalog.ru) в лице начальника Инспекции Астафьева Евгения Геннадьевича, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Курганской области, утвержденного УФНС  России по Курганской области 12.01.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы: 

В правовой отдел -  главный государственный налоговый инспектор; 

В отдел камеральных проверок № 2 - главный государственный налоговый инспектор. 

Квалификационные требования: высшее образование; наличие не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности. 

В правовой отдел  - старший государственный налоговый инспектор; 

В отдел камеральных проверок №1 - старший государственный налоговый инспектор; 

В отдел выездных проверок - старший государственный налоговый инспектор; 

В аналитический отдел – старший государственный налоговый инспектор;

В аналитический отдел - ведущий специалист-эксперт. 

Квалификационные требования: высшее образование; без предъявления требований к стажу. 

2.Прием документов  производится: с 05 ноября 2015 года по 25 ноября 2015 года. Время приема документов в рабочие дни: с 14.00 до 17.00. 

3.Адрес места приема документов: 641876, Курганская область, г. Шадринск, ул. Орджоникидзе, 4а, каб. № 12, телефон: (35253) 6-98-08. 

Ответственный за прием  документов: Кунгурцева Алена Михайловна. 

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса. 

4. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в данном налоговом органе, представляет заявление на имя начальника Инспекции. 

5. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:

а) заявление на имя начальника Инспекции (приложение 1);

б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации  от 26.05.2005 № 667-р, с приложением 2-х фотографий (4х6). 

6.Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение № 1);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (приложение № 2) с приложением 2-х фотографий (4х6);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые) заверенную нотариально  или кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;
  •  копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина, копии документов, подтверждающие повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

е) справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

ж) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

7. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения. 

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме. 

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с конституцией Российской Федерации и федеральными законами. 

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты. 

9. Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы планируется провести 16 декабря 2015 года по адресу: 641876, Курганская область, г. Шадринск, ул. Орджоникидзе, 4а, Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области. 

10. Конкурсная комиссия находится по адресу: 641876, Курганская область, г.Шадринск, ул. Орджоникидзе, 4а, Межрайонная ИФНС России № 1 по Курганской области, каб. № 19, телефон: 6-98-08. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями. 

11. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. 

12. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области либо отказа в таком назначении. Кандидат на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7 - дневный срок со дня его завершения. 

Информация о результатах конкурса также в указанный срок размещается на сайте Федеральной налоговой службы. 

13. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению. 

14. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств. 

Приложение: образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности гражданской службы, анкета.

 

Начальник
Межрайонной ИФНС России №1 п
о Курганской области
Е.Г. Астафьев