ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы УФНС России по Курганской области

Дата публикации: 22.12.2015 09:57 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области (640002, г.Курган, ул.Климова, 60, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, e-mail: www.nalog.ru) в лице руководителя Рыжука Владимира Алексеевича, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области, утвержденного руководителем Федеральной налоговой службы 14.04.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы – государственного налогового инспектора в правовом отделе. 

Квалификационные требования: высшее образование; без предъявления требований к стажу. 

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы. 

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса. 

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в данном налоговом органе, представляет заявление на имя руководителя Управления. 

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:

а) заявление на имя руководителя Управления (приложение 1);

б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии (4x6).  

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение 1);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии (4x6);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий  документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

  •  копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; 
  • копии документов об образовании и о квалификации (с приложением), а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

е) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации;

ж) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими  федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. 

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения. 

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме. 

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. 

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности. 

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты. 

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы УФНС России по Курганской области либо отказа в этом.  Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

По результатам конкурса издается приказ УФНС России по Курганской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.  

Прием документов для участия в конкурсе проводится с 22 декабря 2015 года по 11 января 2016 года. 

Время приема документов в рабочие дни: понедельник-четверг с 14.00 до 17.00, пятница с 14.00 до 16.00. 

Адрес места приема документов: 640002, г.Курган, ул.Климова, 60, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, каб. № 811, тел. 49-83-26, 49-83-10.

Ответственный за прием документов Кудин П.Н. 

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения. 

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы планируется провести 28 января 2016 года по адресу: г.Курган, ул. Климова, 60, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области. 

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. 

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7 - дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет. 

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению. 

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств. 

Приложение:  Образец заявления  гражданина  (гражданского служащего) о допуске  к участию в конкурсе на замещение должности гражданской службы, анкета.