ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Курганской области

Дата публикации: 17.01.2017 07:06 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Курганской области (641310, Курганская область, с. Кетово ул. Молодёжная, 2, тел. 25-4-04, www.nalog.ru) в лице начальника инспекции Петрова Алексея Сергеевича, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Курганской области, утвержденного УФНС России по Курганской области от 12.01.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»:

Аналитический отдел:

  • Старший государственный налоговый инспектор (1 единица)

2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

К претендентам на замещение вакантной должности предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу.

Для должностей старшей группы должностей категории «специалисты» предъявляются квалификационные требования к профессиональным знаниям и к профессиональным навыкам.

Должны знать:

  • Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы;
  • указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей;
  • правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы;
  •  правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан;
  • правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
  • служебный распорядок Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области;
  • порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству;
  • аппаратное и программное обеспечение;
  • возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота;
  • общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности;
  • должностной регламент.

Должны иметь навыки:

  • работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач;
  • квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов;
  • ведения делопроизводства, составления делового письма;
  • сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники;
  • работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных;
  • управления электронной почтой;
  • подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

В должностные обязанности старшего государственного налогового инспектора аналитического отдела входит:

  • анализ начислений, поступлений и задолженности по налогам, сборам и другим платежам в бюджетную систему РФ,
  • подготовка документов на возврат или зачет излишне уплаченных, либо излишне взысканных сумм,
  • мониторинг исполнения организациями обязательств, связанных с реструктуризацией задолженности,
  • анализ порядка ведения КРСБ, информационных ресурсов,
  • прием и обработка информации из органов Федерального казначейства;
  • составление отчетов и представление различной информации в УФНС России по Курганской области;
  • выполнение обязанности технолога.

3. Срок предоставления документов на конкурс: с 17.01.2017 по 06.02.2017 по рабочим дням с 14.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 16.00.

Ответственные за прием документов Калашникова Людмила Юрьевна, Колупаева Вера Леонидовна.

5. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в данном налоговом органе, представляет заявление на имя начальника Инспекции (приложение 1).

6. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:

а) заявление на имя начальника Инспекции (приложение 1);

б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (приложение 2) с приложением фотографии (4х6);

7. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

а) личное заявление (приложение 1);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме,  утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (в ред. распоряжения Правительства от 16.10.2007 № 1428-р) с приложением фотографии (4х6);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);

е) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

ж) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

з) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

8. Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

9. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы предварительно планируется провести 22 февраля 2017 года по адресу: 641310, Курганская область, с. Кетово ул. Молодёжная, 2, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Курганской области, каб. 18, тел. 25-4-24, 25-4-04.

10. Конкурсная комиссия находится по адресу: 641310, Курганская область, с. Кетово ул. Молодёжная, 2, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Курганской области, каб. 18, тел. 25-4-24, 25-4-04.

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

11. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

12. Победители определяются по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

13. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области либо отказа в таком назначении. Кандидат на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

14. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

15. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Приложение: Образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности гражданской службы, анкета.

 

Начальник
Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области
А.С. Петров