ENG

Заместитель руководителя УФНС России по Курганской области Александр Терентьев выступил с докладом на Общественном совете при Управлении

45 Курганская область

Дата публикации: 01.04.2022

Издание: Информационно-деловой портал "Область 45"
Тема: Общественный совет
Источник:  https://oblast45.ru/publication/45570

Заместитель руководителя УФНС России по Курганской области Александр Терентьев выступил с докладом на общественном совете при курганской налоговой, который впервые со времен локдауна собрался оффлайн. А рассказал он о том, как чувствует себя промышленность за первый санкционный месяц. Анализ был сделан на основе уплаченных налогов, естественно.
На 23 марта в Курганской области налоговики насчитали поступлений больше аналогичного периода годом ранее на 1 млрд рублей. Судя по докладу, три зауральских налогоплательщика на данный момент находятся под санкциями, в их числе предприятия Курганмашзавод и КАВЗ. Снижения по поступлению налогов от этих предприятий не зафиксировано.

- Сейчас рано радоваться, - пришли к выводу члены общественного совета, - санкции могут иметь отложенный характер и сказаться на экономике региона ближе к сентябрю. 

Автор: Служба информации «Область 45»

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата