ENG

Государственные услуги стали доступнее для жителей еще трех районов Зауралья

Дата публикации: 21.10.2015 08:30 (архив)

Три новых Центра оказания государственных и муниципальных услуг под брендом «Мои документы» начали свою работу нынешней осенью: в сентябре отделы Многофункционального центра (МФЦ) торжественно открыты в селах Альменево и  Глядянское, в октябре – в Кетово.   В соответствии с подписанным между УФНС России по Курганской области и ГБУ «МФЦ» Соглашением о взаимодействии, здесь можно получить до 6 государственных услуг Федеральной налоговой службы. 

Для повышения качества этой работы, специалисты налоговых органов Зауралья в течение 2015 года провели более 10 обучающих семинаров для сотрудников МФЦ. Один из них состоялся 20 октября 2015 в селе Кетово для сотрудников вновь открытого районного отдела. 

Налоговики подробно рассказали об использовании программных продуктов, необходимых для заполнения документов на государственную регистрацию. В рамках обучения были также рассмотрены электронные сервисы сайта ФНС России: "Узнай ИНН", "Создай свои бизнес" "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

На занятиях были рассмотрены вопросы взаимодействия налоговых органов и МФЦ в части приема, обработки пакетов документов в целях оказания услуг  по регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также по предоставлению сведений, содержащихся в государственных реестрах. 

Существующее взаимодействие налоговых органов и МФЦ не только позволяет сэкономить время граждан, но и избавляет их от необходимости обращаться в различные инстанции для получения необходимых документов.