ENG

В Курганской области открыта «горячая линия» по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 17.11.2016 06:34 (архив)

Жители региона могут обратиться по номеру многоканального телефона (3522) 49-83-09 с вопросами о разъяснении налогового законодательства по налогам на имущество, землю и транспорт физических лиц, уточнить порядок применения льгот, о сроках и способах уплаты налогов.

Также помимо телефонной связи зауральцы могут получить консультацию на официальном форуме ФНС России и на официальных страницах УФНС России по Курганской области в наиболее популярных социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники».

Напомним, что срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц по факту владения объектами собственности в 2015 году установлен до 1 декабря 2016 года. В данный момент проходит рассылка налоговых уведомлений заказными письмами по зарегистрированному адресу места жительства налогоплательщика. Таким образом, чтобы получить уведомление курганцам следует после соответствующего извещения, обращаться в отделения Почты России.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде не позднее 15 октября.