ENG

Шадринские налоговики встретились с предпринимателями на координационном совете

Дата публикации: 18.03.2021 12:09

11 марта 2021 года в Администрации Шадринского района состоялся координационный совет предпринимателей, на котором подвели итоги работы предпринимателей в 2020 году и обсудили изменения налогового законодательства в 2021 году.

Начальник Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области Оксана Максимова и начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Алексей Комиссаров рассказали присутствующим актуальную на сегодняшний день информацию, в частности, об отмене единого налога на вмененный доход. При этом Алексей Станиславович отметил, что для «вмененщиков» срок перехода на применение упрощенной системы налогообложения продлен до 31 марта 2021 года. Большое внимание представители инспекции уделили изменениям законодательства в части применения контрольно-кассовой техники.

В ходе своего доклада Алексей Станиславович также рассказал о преимуществах налогового режима для самозанятых – налог на профессиональный доход. В завершении выступления налоговики напомнили присутствующим об обязанности декларирования доходов, а также напомнили предпринимателям о преимуществах электронного взаимодействия с налоговой службой через Личные кабинеты ФНС России.