ENG

В УФНС России по Курганской области состоялся День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

Дата публикации: 21.11.2022 15:39

Во всех операционных залах УФНС России по Курганской области (далее – Управление) 17.11.2022 с особым вниманием и профессионализмом встречали посетителей – ведь это День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Сотрудники Управления каждому пришедшему напоминали о крайнем сроке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2021  год – 1 декабря 2022 года, рассказывали об особенностях исчисления имущественных налогов, о способах получения налогового уведомления, если вдруг оно еще не получено, а также о способах уплаты налогов, как за себя, так и о возможностях уплаты за родственников. При необходимости можно было получить логин и пароль для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» или восстановить данные для авторизации.

Налоговые инспекторы рассказывали о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и о возможностях других электронных услуг ФНС России.

В рамках данного события не обошли стороной и детей – для учащихся МБОУ «Гимназия № 31» г. Кургана был проведен увлекательный квест «Налоговое расследование». Основной целью мероприятия было рассказать детям о системе распределения налогов по бюджетам, о необходимости своевременной уплаты налогов, и куда же в результате уплаты идут собираемые налоги. Ребята с огромным рвением и блеском в глазах выполняли предлагаемые задания, не стесняясь высказывали свое мнение, проявляли логику и смекалку. На станции «Креативная» проявили свои творческие способности и нарисовали агитационные плакаты о необходимости уплаты налогов, о благоприятных и неблагоприятных последствиях в случае уплаты (неуплаты). В конце мероприятия за чашкой чая ребятам предложили после окончания высших учебных заведений попробовать поступить на службу в налоговые органы.