ENG

В Правительстве Курганской области обсудили вопросы финансовой и налоговой грамотности населения

Дата публикации: 24.05.2023 15:03

19 мая 2023 года сотрудники Управления приняли участие в расширенном заседании Межведомственной координационной комиссии по вопросам финансовой грамотности населения Курганской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы повышения финансовой грамотности населения Курганской области и мероприятия, запланированные по данной тематике на 2023 год.

Налоговые органы Курганской области на постоянной основе проводят уроки налоговой грамотности в образовательных учреждениях в рамках концепции повышения финансовой грамотности населения. Так, одними из последних стали уроки налоговой грамотности по модульной программе «юНГа», разработанной Центральным аппаратом ФНС России. Открытые уроки прошли для 5-х и 6-х классов общеобразовательных школ Курганской области. Программа включает в себя просмотр мультфильма, увлекательную игру и взаимодействие с учениками. Данные уроки налоговой грамотности получили положительную оценку от педагогов школ, а ученики продемонстрировали вовлеченность и заинтересованность форматом.

По итогам совещания Управление было включено в перечень органов исполнительной власти, ответственных за организацию и проведение тематических мероприятий по повышению финансовой грамотности для целевых групп и категорий населения на территории Курганской области.