ENG

Сотрудники УФНС России по Курганской области провели консультации в рамках Дня бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 22.03.2024 17:05

20 марта 2024 года представители Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области (далее – Управление) приняли участие в Дне бесплатной юридической помощи. Мероприятие было организовано Управлением Росреестра по Курганской области в библиотеке им. Маяковского в городе Кургане.

На протяжении двух часов специалисты отвечали на вопросы граждан, обратившихся за правовой помощью. Посетителей интересовали имущественные и социальные налоговые вычеты, порядок исчисления налога на доходы физических лиц и налога на имущество, налоговые льготы и порядок их предоставления. На базе библиотеки созданы условия для любого человека на свободный доступ к официальным документам, законодательной, нормативно-правовой информации. В перечень услуг включена возможность заполнения декларации по форме 3-НДФЛ. 

Кроме того, сотрудники Управления рассказали гражданам об их возможности оформить согласие на информирование о задолженности, когда в случае появления отрицательного сальдо единого налогового счета, налогоплательщику приходит сообщение об этом на телефон или электронную почту.

Всего за консультацией специалистов обратилось 16 человек.