Дата публикации: 04.02.2025 14:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Начиная с 2025 года органы и иные лица, выдающие в установленном порядке разрешение на добычу объектов животного мира, обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета сведения о выданных разрешениях, сумме сбора, подлежащей уплате по каждому разрешению, а также о сроках уплаты сбора.
Данные изменения внесены в ст. 333.6 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 08.08.2024 № 259-ФЗ.
В соответствии с ними указанные сведения должны быть представлены в налоговые органы не позднее пятого числа каждого месяца за предшествующий месяц:
- для охотпользователей - сведения о выданных физическим лицам разрешениях на добычу объектов животного мира, суммах и сроках уплаты сбора по каждому разрешению;
- для органов, выдающих разрешения - сведения о выданных охотпользователям бланках разрешений.
Сведения о выданных разрешениях (бланках разрешений) на добычу объектов животного мира представляются в налоговые органы по форме КНД 1114005.