Дата публикации: 13.03.2014 15:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области систематически проводят уроки налоговой грамотности с учащимися «подшефных» общеобразовательных школ и лицеев в 4-х районах области.
12 марта 2014 года такой урок прошел в Курганском областном Лицее-интернате для одаренных детей, на этот раз его темой стали Налоговые вычеты по НДФЛ».
Перед учениками 8-11 классов выступила С.Н. Скутина – начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области, которая рассказала старшеклассникам о различных видах налогов, в том числе, о налоге на доходы физических лиц (НДФЛ), о налоговых вычетах по НДФЛ, о порядке и сроках предоставления налоговых деклараций формы 3-НДФЛ.
Целью урока стало ознакомление школьников с основами налогового законодательства, различными видами существующих налогов. Кроме того, во время урока С.Н. Скутина познакомила ребят с работой Интернет-сервисов, таких как «Личный кабинет налогоплательщика», «Заплати налоги» и др.
В мероприятии также приняли участие корреспондент районной газеты Кетовского района «Собеседник» и руководитель контрольно-методического отдела кампании «Консультант+» Н.В. Кирейцева, которая рассказала о справочно-поисковой системе «Консультант +», как источнике получения правовой информации, предложив вниманию лицеистов красочную Презентацию.
Педагоги лицея выразили благодарность специалистам инспекции за проведение познавательного урока, отметив, что полученные знания помогут лицеистам в дальнейшей жизни.