Дата публикации: 24.06.2014 10:46 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области в рамках акции «Знания – для себя, достижения – для Отечества» провела информационную встречу с сотрудниками полиции МВД России "Щучанский".
Целью мероприятия является повышение уровня осведомленности населения по вопросам налогового администрирования.
В ходе встречи начальник налоговой инспекции Светлана Кротова ознакомила сотрудников полиции с основными направлениями работы инспекции, поставленными задачами и планами на предстоящее будущее. По мнению С.Кротовой, действующие интернет-сервисы ФНС России позволяют существенно помочь налогоплательщикам в вопросах налогообложения. В частности, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» любой желающий сможет получать наиболее актуальную информацию об уплаченных и начисленных налогах, распечатывать налоговое уведомление, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.
Также на встрече был затронут вопрос о получении гражданами в ближайшее время единого налогового уведомления на оплату имущественных налогов.
В этой связи даны подробные разъяснения о налоговых льготах, сроках и порядке уплаты налогов.
Особый интерес участники встречи проявили к получению социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц.
Необходимо отметить, что сотрудники полиции получили ответы на все интересующие их вопросы.
По итогам встречи всем участникам были вручены информационные материалы о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также новостной лист о сроках уплаты имущественных налогов.
Сотрудники полиции остались довольны конструктивным диалогом и высказались за проведение таких встреч в дальнейшем.