Дата публикации: 26.03.2015 06:50 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
27 и 28 марта 2015 года состоится всероссийская акция ФНС России - «Дни открытых дверей» - посвященная декларированию доходов.
Налогоплательщиков ждут в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кургану и в каждой из семи межрайонных инспекций Курганской области в пятницу (27 марта) - с 8.30 до 20.00 и в субботу (28 марта)– с 10.00 до 15.00.
Граждане и индивидуальные предприниматели, нуждающиеся в профессиональном совете и квалифицированной помощи налоговиков, смогут узнать все о порядке заполнения новой формы декларации 3-НДФЛ. При этом в операционных залах консультацию можно будет получить от сотрудников отделов камеральных проверок, которые как раз и обнаруживают ошибки в заполнении деклараций.
Посетители налоговых инспекций смогут воспользоваться программой «Декларация 2014» на гостевых компьютерах. Или распечатать уже сформированную декларацию, с помощью программы, размещенной на интернет-сайте ФНС России.
Кроме того, налоговые инспекторы предложат подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который в числе других преимуществ предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн.
Любую интересующую информацию по вопросам декларирования доходов можно получить на официальном форуме Управления и в официальных группах в социальных сетях.