Зауральские налогоплательщики высоко оценивают работу налоговых органов региона

Дата публикации: 08.05.2015 06:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Курганской области проанализировали результаты оценки качества предоставляемых государственных услуг.  Получить объективную оценку позволил анализ анкет, заполненных налогоплательщиками на сайте ФНС России. В опросе участвовали различные категории налогоплательщиков, оценивавшие режим работы инспекции, комфортность места и сроки предоставления услуги, время ожидания, работу сотрудников инспекции, а также качество  электронных сервисов ФНС России.

С начала года в анкетировании приняло участие 96 жителей Курганской области, обращавшихся в налоговую инспекцию по различным поводам. Среди них 66 налогоплательщиков - физических лиц, 17 индивидуальных предпринимателей и 13 представителей юридических лиц.

Большая часть опрошенных (97%) оценили работу налогового органа, оказавшего ту или иную услугу, на «хорошо», остальные (3%) – «удовлетворительно».  Отрицательных оценок не было.

На основании высказанных налогоплательщиками замечаний и предложений была выведена средняя оценка по каждой услуге, а также определена зона риска в работе с налогоплательщиками.

Повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, в том числе информационных, является одной из важнейших задач налоговых органов.

Для того чтобы принять участие в оценке деятельности налогового органа, необходимо на сайте  ведомства в разделе «Электронные сервисы» на странице «Анкетирование» ответить на предложенные вопросы. Сервис позволяет оценить качество предложенных услуг, выбрав один из трех вариантов: «хорошо», «удовлетворительно» и неудовлетворительно».  При наличии свободного времени можно продолжить заполнение анкеты, пояснив свой выбор. В заключение можно оставить комментарий, замечание либо предложения по усовершенствованию работы налоговиков.