Курганский «Водный Союз» справился с налоговым вызовом

Дата публикации: 17.09.2015 12:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В среду, 16 сентября 2015 года, специалисты ИФНС России по городу Кургану провели акцию «Налоговый вызов» для коллектива ОАО «Водный Союз». 

Сотрудники предприятия  смогли получить ответы на все вопросы относительно начисления и уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также получения налоговых вычетов. 

Всего помощью налоговиков воспользовались 77 человек, из них 24 - получили налоговые уведомления и произвели уплату налогов, 29 - обратились за консультацией, 12 – были подключены к «Личному кабинету налогоплательщик для физических лиц». Еще 11 работников, уже уплативших налоги за 2014 год, были проинформированы об имеющейся у них задолженности за предыдущие годы.  

В результате проведенного мероприятия в бюджет было уплачено 28 тысяч рублей налоговых платежей. Специалисты инспекции  вручили Администрации предприятия Свидетельство о том, что коллектив ОАО «Водный Союз» принял и достойно справился с налоговым вызовом. 

Напомним, что в августе 50 крупнейших курганских предприятий получили предложение от налоговой службы поучаствовать в акции, способствующей наполнению местного и регионального бюджетов. 

Очевидное преимущество появляется и у работников предприятия, которые без отрыва от производства получают комплекс услуг от налоговиков, в том числе и возможность оплатить текущие платежи в формате «здесь и сейчас».