Посетителям Курганского отделения ПФР помогли избавиться от долгов перед бюджетом

Дата публикации: 23.08.2016 14:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В течение двух часов работы выездного консультационного пункта ИФНС России по г. Кургану в городском отделении Пенсионного фонда РФ за разъяснениями к налоговикам обратились около 40 посетителей.

Наиболее востребованной оказалась информация о расчетах с бюджетом и о способах устранения задолженности. Так, на месте специалисты налоговой службы сформировали должникам квитанции на уплату налогов и накопившихся пеней на общую сумму около 15 тысяч рублей. При этом, непогашенная задолженность перед бюджетом оказалась у половины обратившихся. 

Отвечая на вопросы граждан о рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов, налоговики пояснили, что в связи с переносом срока уплаты на 1 декабря рассылка уведомлений на бумажном носителе будет осуществляться в сентябре-октябре, но не позднее, чем за 30 дней до контрольной даты.

При этом было отмечено, что пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде – в бумажном варианте они дублироваться не будут, а значит можно будет просмотреть уведомления и оплатить налог непосредственно в «Личном кабинете». Оценив преимущества сервиса, около 20 человек подали заявления на подключение к нему.