ENG

Сотрудники Управления приняли участие в семинаре для субъектов бизнеса

Дата публикации: 14.06.2022 13:59

10 июня 2022 года в г. Кургане состоялся семинар «Современная налоговая политика России: итоги и перспективы». В нём принял участие заместитель руководителя УФНС России по Курганской области Евгений Раскатов.

«Наш регион стабильно находится в десятке лучших регионов России по показателю чистоты среды: добросовестных налогоплательщиков, не применяющих так называемые «схемы» уклонения от налогообложения и получения необоснованных вычетов, у нас достаточно мало. Мы как налоговый орган делаем все, чтобы вы находились в равных условиях с точки зрения конкуренции и развития бизнеса», - обратился к присутствующим Евгений Леонидович.

Главным докладчиком на семинаре выступил специалист в сфере налогового законодательства, кандидат юридических наук, руководитель группы компаний «налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин.

«Государство не может позволить себе сократить бюджетные расходы и, соответственно, налоговые сборы, так как государство сегодня – это активный участник экономических процессов. А возросший уровень бюджетных расходов требует активной налоговой политики», - рассуждает Аркадий Викторович.

В ходе своего выступления Аркадий Брызгалин затронул вопросы дробления бизнеса с точки зрения основных налоговых рисков, подробно остановился на аспектах цифровизации и применении методов «мягкой силы» в вопросах налогового контроля. Кроме того, в ходе доклада Аркадий Викторович рассмотрел риски организаций при привлечении к выполнению работ (оказания услуг) самозанятых.

Всего семинар посетило более 60 человек, в том числе сотрудники Управления и представители малого и среднего бизнеса.