ENG

УФНС России по Курганской области проведет вебинар по вопросам налогообложения акцизами сладких напитков

Дата публикации: 31.05.2023 13:41

C 1 июля 2023 года вступают в силу изменения в налоговом законодательстве, согласно которым объектом налогообложения акцизом признаются сахаросодержащие напитки, упакованные в потребительскую упаковку, с количеством углеводов в пищевой ценности более 5 граммов на 100 мл напитка, в состав которых в качестве компонентов входят сахар и любые виды подсластителей. При этом объемная доля этилового спирта в указанных напитках не должна превышать 1,2 процента включительно. Вместе с этим меняется и порядок работы с контрольно-кассовой техникой при торговле подакцизными товарами.

В связи с этим УФНС России по Курганской области совместно с ООО «Компания «Тензор» проводит вебинар на тему «Изменения в законодательстве по акцизам на сладкие напитки. Регистрация, перерегистрация и применение контрольно-кассовой техники в сфере торговли подакцизными товарами».

Спикерами на вебинаре выступят:

  • Заместитель начальника отдела оперативного контроля Андрей Демченко;
  • Заместитель начальника отдела камерального контроля НДС № 3 Светлана Добрыдина;
  • Член Общественного совета при УФНС России по Курганской области, руководитель обособленного подразделения в г. Кургане ООО «Компания «Тензор» Сергей Гаркуша.

Вебинар состоится 7 июня 2023 года в 15:00.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/2033e0e4-f030-4d1c-8ba8-4b8e19d43f7d

По данной ссылке также будет доступна запись вебинара после его завершения.

Вопросы по тематике указанного мероприятия необходимо направить в Управление по адресу электронной почты pressufns45@yandex.ru в срок не позднее, чем за один день до проведения вебинара.

Ждём Вашего участия!