ENG

Учиться всегда пригодится

Дата публикации: 25.11.2014 15:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Курганской области уделяет особое внимание публичному информированию, как одной из основных составляющих повышения качества обслуживания налогоплательщиков для создания комфортных условий исполнения ими своих налоговых обязательств.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками 20 ноября 2014 года провели в четырех районах, подведомственных Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области, семинары для налогоплательщиков, в работе которых приняли участие также представители Пенсионного фонда.

На семинаре в селе Кетово заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками О.В. Печерских рассказала присутствующим о работе Интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России. С их помощью государственные услуги предоставляются налогоплательщикам в электронном виде, в частности, можно записаться на прием в инспекцию в режиме «онлайн», воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика …», узнать необходимые реквизиты, а также подписаться на электронную рассылку разъяснений ФНС России по различным аспектам налогового законодательства.

В ходе семинаров рассмотрен целый ряд актуальных вопросов: основные изменения налогового законодательства, вступающие в силу с 1 января 2015 года,   информация о категориях льготников и сроках уплаты имущественных налогов, порядок заполнения платежных документов.

Всем присутствующим на семинаре вручены памятки с указанием реквизитов инспекции и порядком заполнения платежных документов. Участники семинара, в свою очередь, выразили благодарность организаторам за полезную и интересную информацию.