ENG

О налогообложении узнаем со школьной статьи

Дата публикации: 28.11.2014 11:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения общероссийского открытого урока налоговой грамотности 27 ноября 2014 года налоговики Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области встретились с учащимися восьмых и девятых классов средней общеобразовательной школы № 3 города Щучье.

Заместитель начальника налоговой инспекции Бартасова Валентина Леонидовна рассказала ребятам о налогоплательщиках, о налогах, о том, куда и на какие цели идут налоги. Открывая для школьников новый мир налогов, Валентина Леонидовна старалась донести аксиому: уплата налогов – не потерянные деньги, это залог существования государства, основа поддержания порядка и законности в стране, обеспечение прав и свобод ее граждан, реализации социальных программ.

Стоит отметить, что ребята не только слушали, но и активно задавали интересующие их вопросы. Всем ребятам налоговики вручили информационные листовки об электронных сервисах ФНС России. Повышение налоговой грамотности учащихся и воспитание будущих добросовестных налогоплательщиков является одним из важных направлений в деятельности инспекции.