ENG

Напомнили о важном

Дата публикации: 01.12.2014 13:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ноябре сотрудники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Курганской области приняли участие в аппаратных совещаниях администрируемых инспекцией районов.

Воспользовавшись присутствием на них глав муниципальных образований, налоговики проинформировали их об основных изменениях налогового законодательства, вступающих в силу с 1 января 2015 года. В частности, речь шла об изменении сроков уплаты имущественных налогов, а также новой обязанности налогоплательщиков-физических лиц сообщать налоговым органам об объектах, не участвующих в налогообложении.

Главам Администраций муниципальных образований еще раз напомнили о необходимости работы с налогоплательщиками, до сих пор не уплатившими налоги на землю, имущество и транспорт. Инспекцией в декабре планируется проведение встреч с сельскими жителями с участием глав сельсоветов и  арендаторов земельных участков, обязанных уплачивать земельный налог в установленные сроки в соответствии с договором аренды.