ENG

В приоритете - налоговая грамотность подрастающего поколения

Дата публикации: 01.12.2014 13:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения общероссийского открытого урока налоговой грамотности 28 ноября 2014 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области встретились с одиннадцатиклассниками Карачельской средней общеобразовательной школы имени заслуженного учителя РФ Н.А. Шаламова.

Сегодняшние старшеклассники в скором времени станут налогоплательщиками, а некоторые из них, возможно будут работать в органах государственной власти. От их жизненной позиции, понимания  значимости налогов в жизни и развитии общества зависит будущее благополучие страны. Именно поэтому воспитание будущих грамотных налогоплательщиков и привлечение молодых специалистов на работу в налоговые органы – одно из приоритетных направлений в работе налоговой службы.

Заместитель начальника налоговой инспекции Бартасова Валентина Леонидовна рассказала ребятам о действующих налогах, ответила на их многочисленные вопросы, большая часть которых касалась работы налоговиков. По завершении встречи школьники получили информационные листки с информацией о сервисах ФНС России и газету «Налоговый вестник».