ENG

Налогоплательщики Кетовского района узнали больше о сайте ФНС и его возможностях

Дата публикации: 30.03.2015 06:28 (архив)

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области  провели семинары для налогоплательщиков, в работе которых приняли участие представители Пенсионного фонда России, справочно-правовой системы «Консультант», операторы электронного документооборота.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками  С.Н. Скутина рассказала  участникам семинара об адаптированной под нужды налогоплательщика структуре официального Интернет-сайта ФНС России,  возможностях размещенных на нем Интернет-сервисов, с помощью которых государственные услуги предоставляются налогоплательщикам в электронном виде, а также об электронной подписке на рассылку разъяснений ФНС России по   проблемным вопросам налогообложения. В завершение темы был продемонстрирован рекламный ролик о преимуществах Интернет-отчетности.

В ходе семинаров обсуждался целый ряд вопросов, посвященных наиболее важным изменениям в налоговом законодательстве, социальным и имущественным налоговым вычетам, порядку  представления налоговыми агентами справок формы 2-НДФЛ,  а также многие другие.

Всем присутствующим  были вручены памятки о порядке заполнения платежных документов с указанием реквизитов инспекции и другие полезные материалы.