ENG

Шадринским налогоплательщикам рассказали как открыть свой бизнес

Дата публикации: 09.12.2016 13:48 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области на встречу в рамках региональной акции «День открытых дверей для индивидуальных предпринимателей» пригласили не только тех, кто уже открыл «свое дело», но и налогоплательщиков, планирующих заняться предпринимательской деятельностью.

Налогоплательщики узнали об особенностях применения различных систем налогообложения, в частности – таких нюансах, как определение размеров торговой площади при применении ЕНВД (единый налог на вмененный доход), об условиях смены объектов налогообложения при применении УСН (упрощенная система налогообложения).

Кроме налоговиков полезной информацией делились представители Администрации города Шадринска - начальник отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Оксана Замятина и заместитель начальника финансового отдела Светлана Черных.

Оксана Замятина рассказала о финансовой поддержке предпринимателей, осуществляемой в рамках Государственной программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2014 – 2020 годы».

На компьютере, установленном в операционном зале инспекции, будущим бизнесменам продемонстрировали возможность online-регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Гости инспекции задавали уточняющие вопросы, интересовались практическими шагами по открытию собственного бизнеса. Все они получили исчерпывающие ответы на заданные вопрос.