ENG

Каргапольские налогоплательщики узнали о налоговых нововведениях наступающего года

Дата публикации: 27.12.2016 09:05 (архив)

В понедельник, 26 декабря 2016 года, специалисты Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области провели в Каргаполье семинар для налогоплательщиков. Около 50 индивидуальных предпринимателей, бухгалтеров и руководителей организаций узнали о том, что изменится с 1 января 2017 года в сфере налогообложения.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок Сереброва Е.Г. рассказала о наиболее существенных изменениях, касающихся новых правил администрирования и отчетности по страховым взносам, а также новациях по исчислению отдельных видов налогов.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Тетюева Т.Г. напомнила налогоплательщикам о сроках представления налоговой отчетности за 2016 год, обратив внимание слушателей на порядок заполнения платежных документов.

В ходе семинара также были проанализированы наиболее типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при заполнении деклараций по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН), водному, транспортному и земельному налогам.

Кроме того участники семинара узнали о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами, возможностях электронных сервисов ФНС России.