ENG

Кетовские школьники узнали о бюджетной системе государства и основных задачах, стоящих перед ФНС России

Дата публикации: 06.02.2017 13:09 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области провели урок налоговой грамотности для учеников 9-11 классов Кетовской средней общеобразовательной школы.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Н. Скутина рассказала ученикам о финансовой системе в Российской Федерации, а также о порядке формирования разных уровней бюджета.

Школьники не только познакомились с основами налогового законодательства, но и узнали о структуре налоговой инспекции и задачах, стоящих перед Федеральной налоговой службой, посмотрели видеоролик о том, на какие цели расходуются бюджетные средства.

В ходе встречи ребята задавали уточняющие вопросы, стараясь как можно больше узнать о видах налогов, о том, что значит «быть налогоплательщиком», как можно вернуть часть средств, уплаченных за обучение и лечение.

Как отметили учащиеся выпускных классов, предложенная для обсуждения тема является для них особенно актуальной, поскольку полученные знания пригодятся при подготовке и сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию.