ENG

Кетовские налоговики провели уроки финансовой грамотности для студентов «Института третьего возраста»

Дата публикации: 20.02.2020 10:14

В феврале сотрудники налоговых органов Курганской области продолжают выездные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Уроки налоговой грамотности».

Так, в центре социального обслуживания населения  Кетовского района состоялась встреча сотрудников Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области с  пенсионерами, проходящими обучающие курсы по программе «Института третьего возраста».  

О современных способах взаимодействия с налоговой службой слушателям рассказала начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Скутина С.Н. Она отметила, что Интернет - сервисы ФНС, к примеру «Личный кабинет для физических лиц», позволяют оперативно и,  не выходя из дома, уточнить и исполнить свои налоговые обязательства, а также, в случае необходимости, написать обращение через онлайн-ресурс.

Светлана Николаевна рассказала студентам, что сейчас в налоговых органах проходит Декларационная кампания и о том, что до 30 апреля 2020 года в случае продажи какого-либо имущества, находящегося в собственности менее минимального срока владения, нужно представить декларацию о получении дохода. Кроме того, отчитаться о доходах необходимо, если продано имущество, приобретенное гражданами, начиная с 2016 года.

В завершении семинара все желающие слушатели курсов смогли написать заявление на подключение к онлайн - сервисам налоговой службы для дальнейшего электронного взаимодействия с государственным органом.