ENG

Налоговики провели вебинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 11.08.2020 08:49

Представители Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области 4 августа 2020 года провели вебинар по налогу на профессиональный доход, а также по вопросу получения субсидий на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Подберезных Е.В. рассказала слушателям об условиях применения нового налогового режима. Новый специальный налоговый режим предусматривает пониженные ставки налога, отсутствие обязанности применения контрольно-кассовой техники и представления налоговой отчетности, а также упрощенную регистрацию в качестве плательщика данного налога  без посещения налоговой инспекции через мобильное приложение «Мой налог», либо через личный вэб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России.

Кроме того, представитель инспекции рассказала о получении субъектами  малого и среднего предпринимательства, отвечающими определенным условиям, единоразовой субсидии на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции. Правила предоставления субсидии утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976. Елена Витальевна заострила внимание на вопросе заполнения заявлений и предоставление их в налоговый орган. Прием заявлений на субсидию осуществляется налоговым органом с 15 июля и продлится до 15 августа.

В проведении вебинара приняли участие более 25 налогоплательщиков.