ENG

Органы налоговой службы региона завершают реорганизацию

45 Курганская область

Дата публикации: 28.02.2022

Издание: Информационный портал SHADR.info
Тема: Реорганизация
Источник:  https://www.shadr.info/news/2022/02/28/19952-organi_nalogovoi_sluzhbi_regiona_zavershili_reorganizaciyu/

Межрайонные инспекции присоединены к УФНС России по Курганской области.

28 марта 2022 года Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области завершает процедуру реорганизации, в рамках которой налоговые органы Зауралья переходят на двухуровневую систему управления.

В результате мероприятий по модернизации организационной структуры Управления, ИФНС России по г. Кургану, а также Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области, Межрайонная ИФНС России №3 по Курганской области, Межрайонная ИФНС России №6 по Курганской области, Межрайонная ИФНС России №7 по Курганской области будут работать в новом формате: они прекратят свою деятельность путем присоединения к УФНС России по Курганской области.

Функции упраздняемых инспекций будут выполняться региональным Управлением, при этом территориально расположение налоговых органов не изменится, приём налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам.

Оптимизация организационно-функциональной структуры поэтапно производится в территориальных органах ФНС России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 №1830.

Вопросы по функционированию инспекции можно задать по телефону (35253) 6-98-24, сообщают в ведомстве.