ENG

В Кургане у одного из торговых центров прошел флешмоб. Его организовали сотрудники налоговой службы и волонтёры Курганского государственного колледжа

45 Курганская область

Дата публикации: 14.11.2022

Казалось бы, куда идут наши налоги и зачем их платить, курганцы прекрасно понимают.

- Налоги мы платим, я так понимаю, чтобы облагородить нашу сферу, т.е. вкладываются эти деньги в ремонт и строительство новых дорог, социальная сфера, бытовая сфера

- Чтобы содержать армию, содержать пенсионеров, детей в конце концов.

- Потому что это наше будущее.

- Чтоб жилось лучше. 

- Надо платить.  

- Чтоб помогали потом этими же деньгами нашему городу. - А сами платите? - Да, конечно, Автомобиль

А вот, по словам сотрудников налоговой службы, оплачивать имущественные налоги в срок торопятся не все. Напомнить тем, кто владеют недвижимостью и транспортом, уже по традиции вышли студенты Курганского государственного колледжа. Раздают прохожим специальные памятки.

София Юкова, начальник отдела оказания государственных услуг УФНС по Курганской области

- Не позднее первого декабря собственники квартир, земельных участков, транспортных средств должны уплатить имущественные налоги. В рамках флэшмоба мы информируем граждан о сроках и способах уплаты имущественных налогов, а также разъясняем, как можно получить налоговое уведомление в случае, если они его еще не получили.

Участники акции объясняют: наряду с традиционными бумажными уведомлениями налоговая служба присылает электронные в личные кабинеты налогоплательщиков на сайте ФНС или в мобильном приложении. Получить письма можно также в отделениях МФЦ и операционных залах Налоговой.

- Недоимку не копи, в срок налоги заплати. Процветал чтоб страна, будь ответственным всегда

Автор: Инга Пестерева


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б