ENG

О заполнении нового реквизита "Код" в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей

Дата публикации: 12.03.2014 07:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Согласно приказу Министерства финансов  России от 12 ноября 2013 года № 107н с 31 марта 2014 года в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему страны, формы которых установлены Банком России, в реквизите "Код" указывается уникальный идентификатор начисления.

Информация о нем будет доводиться до плательщиков в составе реквизитов требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов.

Необходимо отметить, что поскольку сумму страховых взносов, подлежащую уплате, плательщик исчисляет самостоятельно, то в реквизите "Код" распоряжения о переводе страховых взносов указывается значение "0".

В случаях отсутствия у плательщика информации об уникальном идентификаторе начисления, в распоряжениях о переводе денежных средств при уплате пеней и штрафов, по каждому из этих начислений, в реквизите "Код" также указывается значение "0".