Дата публикации: 08.09.2014 14:31 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В соответствии с письмом Федеральной налоговой службы России от 11 августа 2014 года №ГД-4-3/15717 единовременные вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности) могут быть учтены в целях налогообложения прибыли, если порядок, размер и условия его выплаты предусмотрены трудовыми, коллективными договорами или локальными нормативными актами.
При этом Трудовым кодексом Российской Федерации определено, что заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Указанные системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
Также Налоговый кодекс Российской Федерации к расходам на оплату труда в целях исчисления налога на прибыль организаций относит и единовременные вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности).