ENG

Приказ УФНС России по Липецкой области от 08.08.2017 № 707/00-05/181

48 Липецкая область

Дата публикации: 10.08.2017

О создании межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере полноты уплаты налогов и сборов в бюджет

Дата документа: 08.08.2017
Вид документа: Приказ
Принявший орган: УФНС России по Липецкой области
Номер: 707/00-05/181
КНД:
Тип ситуации: Мероприятия

В целях повышения эффективности взаимодействия Управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области (далее – УФНС России по Липецкой области) и Управления Министерства внутренних дел России по Липецкой области (далее – УМВД России по Липецкой области) по вопросам предупреждения, выявления и пресечения противоправной деятельности организаций и физических лиц, уклоняющихся от налогообложения, в том числе повышения результативности совместных проверок, предотвращения неправомерного возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость, предотвращения фальсификации ЕГРЮЛ и незаконного образования юридических лиц, как способа совершения преступления, проведения совместных мероприятий по выявлению фактов незаконного сокрытия имущества, за счет которого должно производиться взыскание налогов, а также совместного обследования имущества лиц, уклоняющихся    от    уплаты     налогов     при      сдаче имущества в аренду п р и к а з ы в а е м:

1. Создать межведомственную рабочую группу из числа сотрудников УФНС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.

2. Утвердить состав межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере полноты уплаты налогов и сборов в бюджет (Приложение № 1).

3.Утвердить регламент межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере полноты уплаты налогов и сборов в бюджет (Приложение № 2).

4. При направлении материалов налоговыми органами в органы внутренних дел при выявлении обстоятельств, позволяющих предполагать факт совершения нарушения в сфере возмещения НДС из бюджета руководствоваться Порядком, утвержденным совместным приказом УФНС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области от 29.12.2012 № 00-06/285/73.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляем за собой.

6. Приказ довести до сведения сотрудников УФНС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.




Руководитель УФНС России
России по Липецкой области
Гусев С.В.
        
Начальник УМВД России
по Липецкой области
Молоканов М.В.






 

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы