ENG

В ОБУ «УМФЦ Липецкой области» состоялся обучающий семинар

Дата публикации: 10.02.2020 15:06

Доступность получения государственных услуг налоговой службы для всех категорий налогоплательщиков – основополагающий принцип деятельности налоговой службы. Он реализуется, в том числе, во взаимодействии налоговой службы региона с отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области».  В соответствии с заключенным соглашением, в структурных подразделениях МФЦ налогоплательщики могут получить 19 услуг налоговой службы.

Государственные услуги должны быть не только доступным, но и качественно предоставленными. Поэтому представители налоговой службы Липецкой области регулярно проводят обучающие семинары для  сотрудников МФЦ по разъяснению порядка предоставления государственных.

На очередной  встрече с работниками МФЦ начальник отдела работы с налогоплательщиками  Межрайонной ИФНС России №6 по Липецкой области Елена Попова разъяснила вопросы, возникающие в ходе приема  налоговых деклараций  по вопросу предоставления имущественного и социальных вычетов, приема документов на предоставление льгот по уплате имущественных налогов физических лиц.
До участников семинара  были доведены формы документов, необходимые для предоставления вышеуказанных услуг.

Также Елена Попова рассказала о возможностях действующих электронных сервисов  Федеральной налоговой служб , и в частности, работа электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», «Онлайн запись на прием в инспекцию». Особое внимание было уделено возможностям налогоплательщиков оценивать качество полученных государственных услуг.   Были  даны  ответы на  интересующие  работников ОБУ «УФМЦ Липецкой области»   вопросы  по  налоговому законодательству,  вручены информационные плакаты и материалы.