ENG

К ответственности привлечены нарушители

Дата публикации: 12.04.2021 16:17

С целью выявления неучтенных субъектов малого бизнеса,  постановки их на налоговый учет и привлечения к налогообложению, а также по вопросам соблюдения  законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, Межрайонной ИФНС России №7 по Липецкой области на постоянной основе проводятся выездные контрольные мероприятия.

В ходе проверок за 1 квартал 2021г. выявлено 21 нарушение за неприменение  ККТ. На лиц, допустивших правонарушения, наложены штрафные санкции в общей сумме 135 тыс. руб. 

Кроме того,  составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст.14.1 ч.1 КоАП РФ на физическое лицо, осуществляющего предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве ИП, а именно, осуществляющего розничную торговлю на рынке. По данному факту материалы направлены в судебные органы для привлечения данного лица к административной ответственности.

Указанные контрольные мероприятия направлены на обеспечение интересов граждан в области оказания услуг, а также на охрану установленного порядка торговли, фискальных интересов государства, финансовой и налоговой дисциплины.